Задержанную у суда с флагом Украины арестовали на 15 суток, она объявила голодовкуПетроградский районный суд Петербурга назначил наказание в виде ареста двоим активистам, задержанным накануне у здания суда с флагом Украины. Решение вынесено 3 июня.
Как рассказала «Фонтанке» активистка Ольга Смирнова, Асана Мумджи признали виновным в организации несогласованного митинга (20.2 ч.2). Он получил девять суток ареста.
Марию Кожеватову отправили в спецприёмник на 15 суток. Её стояние с жёлто-голубым флагом расценили как участие в несогласованной акции. Для Кожеватовой это уже повторное нарушение по статье 20.2 КоАП
«Со вчерашнего дня она держит голодовку в поддержку политзаключенных и в знак протеста против собственного незаконного задержания и ареста», — прокомментировала Смирнова.
2 июня Асан Мумджи, Мария Кожеватова и Ольга Смирнова, вооружившись плакатом на иностранном языке и флагом Украины, пришли поддержать своего соратника Всеволода Нелаева к зданию суда, но сами были задержаны и доставлены в 71-й отдел полиции. Смирнову позже отпустили без составления протокола.
Разделы сайта
Свежие новости
Публикации о 86 участниках «СВО» от «Единой России» исчезли из соцсетей и СМИ
Налоговый вычет за ремонт квартиры: как вернуть до 260 тысяч рублей
Строительные работы и услуги на 70 млн рублей реализовали на БУТБ с начала года
Очевидцы сняли на видео погоню ГИБДД за водителем квадроцикла
Семён Макарчиков: почему купить жильё в Японии проще, чем в России
Полезные статьи
В Иране ускорилось строительство рядом с предполагаемым ядерным объектом
Академия дзюдо в Звенигороде: когда откроется после черновой отделки
Трубчатые радиаторы и их роль в снижении энергозатрат
Лакокрасочные материалы для дерева: как сохранить текстуру и защитить поверхность
Настройка СКУД под ключ: как обеспечить стабильную работу системы контроля доступа