Восемь столичных пляжей могут получить «Голубой флаг»
В 2019 году к кандидатской стадии европейской организации представлены восемь пляжей Киева для получения международной экологической награды «Голубой флаг». Сейчас ожидается официальное решение международного жюри.
Об этом сообщил начальник Управления экологии и природных ресурсов КГГА Андрей Малеванный.
«В этом году КП «Плесо»планирует открыть 14 мест массового отдыха населения на водных объектах, где возможен отдых с купанием и 18 мест массового отдыха населения на водных объектах Киева, где возможен отдых без купания. Подготовка к началу сезона началась», – добавил он.
Читайте также: Рынок новостроек в Киеве: рост цен и спроса
Отличие «Голубой флаг» дается раз в год. Это международная награда, которой с 1987 года ежегодно отмечают пляжи, соответствующие 32 критериям и требованиям: качество воды, комфорт и безопасность на пляже, экологический менеджмент, мероприятия экологического образования, уровень рекреационного сервиса и тому подобное.
Разделы сайта
Свежие новости
Отчетность arista networks за Iii квартал: акции Anet столкнулись с препятствием для роста
Нейросети для дизайна интерьера: сервисы для оформления и планировки пространства
В Перми будут судить мужчину за мошенничество при оказании строительных услуг
В амбулатории Заводского ремонтируют помещения и обновляют инженерные сети
Проверили ход строительных работ на объектах: что известно об инспекции
Полезные статьи
Этель Грасс: профиль, интервью и публикации о профессиональной деятельности
Отделка под ключ в Краснодаре: почему она может быть дешевле самостоятельного ремонта
В Иране ускорилось строительство рядом с предполагаемым ядерным объектом
Академия дзюдо в Звенигороде: когда откроется после черновой отделки