Владельца ресторана в Киеве будут судить из-за МАФа
В Киеве владельца ресторана на Подоле будут судить за незаконную пристройку к историческому зданию, которая перекрыла тротуар. Ее требуют снести.
Об этом сообщили в прокуратуре Киева.
Владелец самовольно занял землю на территории старого Подола в пределах Государственного историко-архитектурного заповедника «Древний Киев».
Ресторан находится на улице Петра Сагайдачного, 14. Этот дом является памятником местного значения.
«Указанный участок располагается в Центральном историческом ареале Киева, в археологической и архитектурной охранных зонах, на территории памятника ландшафта и истории местного значения «Исторический ландшафт Киевских гор и долины реки Днепр», в пределах памятника археологии местного значения «Культурный слой Подола» и «Деревянный водопровод и замощение улиц, XVII-XVIII вв.», – говорится в сообщении.
Отмечается, что владелец не имеет решения органов власти о передаче этого участка ему в собственность, в соответствии пристройка является незаконной.
Сейчас дело против мужчины направлено в Подольский районный суд Киева для рассмотрения по существу.
Прокуратура также требует снести достройку и вернуть земельный участок общине.
Читайте также: Цены на недвижимость в Украине после карантина: что изменилось и стоит ли покупать сейчас
В Киеве хотят убрать около 70% МАФов до 2024 года. Речь идет о МАФах, которые портят внешний вид города и мешают комфорту граждан. Киоски должны быть убраны с территорий около станций метро, около остановок общественного транспорта и те, которые расположены вдоль основных транспортных магистралей.
Разделы сайта
Свежие новости
Отчетность arista networks за Iii квартал: акции Anet столкнулись с препятствием для роста
Нейросети для дизайна интерьера: сервисы для оформления и планировки пространства
В Перми будут судить мужчину за мошенничество при оказании строительных услуг
В амбулатории Заводского ремонтируют помещения и обновляют инженерные сети
Проверили ход строительных работ на объектах: что известно об инспекции
Полезные статьи
Этель Грасс: профиль, интервью и публикации о профессиональной деятельности
Отделка под ключ в Краснодаре: почему она может быть дешевле самостоятельного ремонта
В Иране ускорилось строительство рядом с предполагаемым ядерным объектом
Академия дзюдо в Звенигороде: когда откроется после черновой отделки