В столице ликвидировали 5 тысяч повреждений теплосетей
Длительное отсутствие горячей воды отрицательно отразилась на состоянии тепловых сети, коммунальщики ожидают повышенный уровень аварийности на старте отопительного сезона.
Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.
«В процессе подготовки к зиме «Киевтеплоэнерго» завершило гидравлические испытания, кроме сети под мостом имени Патона. Мы там продолжаем работы. На сегодня уже обнаружили 12 повреждений. Сейчас постепенно увеличиваем давление на этом объекте. Работы выполняют сварщики-альпинисты, которые работают просто в воздухе на мосту», – пояснил заместитель председателя КГГА.
По его словам, с апреля в Киеве обнаружили и ликвидировали около пяти тысяч повреждений тепловых сетей.
«Отсутствие горячей воды в летний период осложняет жизнь коммунальным службам из-за коррозии тепловых сетей. Именно поэтому наша главная задача – как можно быстрее решить газовый вопрос и восстановить работу котельных и ТЭЦ», – сказал Петр Пантелеев.
Статья по теме: «Домашняя» солнечная электростанция: зарабатываем на продаже электроэнергии
В общем, как сообщили в коммунальном предприятии «Киевтеплоэнерго», в столице в рамках подготовки к зиме выявлено 5 тыс. 288 повреждений тепловых сетей, из которых устранено уже 5 тыс. 55, остальные в работе.
Разделы сайта
Свежие новости
Отчетность arista networks за Iii квартал: акции Anet столкнулись с препятствием для роста
Нейросети для дизайна интерьера: сервисы для оформления и планировки пространства
В Перми будут судить мужчину за мошенничество при оказании строительных услуг
В амбулатории Заводского ремонтируют помещения и обновляют инженерные сети
Проверили ход строительных работ на объектах: что известно об инспекции
Полезные статьи
Этель Грасс: профиль, интервью и публикации о профессиональной деятельности
Отделка под ключ в Краснодаре: почему она может быть дешевле самостоятельного ремонта
В Иране ускорилось строительство рядом с предполагаемым ядерным объектом
Академия дзюдо в Звенигороде: когда откроется после черновой отделки