В Киеве разоблачили квартирного мошенника
Киевской местной прокуратурой №4 в ходе досудебного расследования выявлен факт незаконного отчуждения квартиры умершего гражданина, которая должна была перейти в собственность территориальной общины города Киева.
По версии следствия, житель Черниговской области, предоставив местному суду недостоверную информацию о том, что он является наследником владельца квартиры на проспекте Соборности в Днепровском районе столицы, после его смерти завладел этой недвижимостью.
В дальнейшем указанная квартира в течение достаточно короткого времени неоднократно отчуждалась по схеме «договор купли-продажи – договор займа – договор ипотеки».
Как результат, иск местной прокуратуры удовлетворен, квартиру истребовали из незаконного владения и передали общине столицы.
Статья по теме: Как проверить данные в Госреестре прав на недвижимое имущество и защититься от мошенников
Досудебное следствие в уголовном производстве продолжается.
Ранее сообщалось, что полиция разоблачила застройщика-мошенника, который пытался выманить у инвесторов средства в сумме 642 тыс. грн на строительство жилья в Бориспольском районе.
Разделы сайта
Свежие новости
Отчетность arista networks за Iii квартал: акции Anet столкнулись с препятствием для роста
Нейросети для дизайна интерьера: сервисы для оформления и планировки пространства
В Перми будут судить мужчину за мошенничество при оказании строительных услуг
В амбулатории Заводского ремонтируют помещения и обновляют инженерные сети
Проверили ход строительных работ на объектах: что известно об инспекции
Полезные статьи
Этель Грасс: профиль, интервью и публикации о профессиональной деятельности
Отделка под ключ в Краснодаре: почему она может быть дешевле самостоятельного ремонта
В Иране ускорилось строительство рядом с предполагаемым ядерным объектом
Академия дзюдо в Звенигороде: когда откроется после черновой отделки