В Киеве проведут масштабную проверку парковок
Департамент транспортной инфраструктуры начал обследование парковок Киева. Прежде всего проинспектируют специально оборудованные парковки, то есть те, что размещены за пределами проезжей части улицы, дороги или тротуара.
Об этом сообщил директор Департамента Валентин Осипов.
Проверят наличие правовых оснований на предоставление услуг по парковке и соответствие площадок схеме организации дорожного движения.
• на площадках для парковки запрещено осуществлять любую деятельность, кроме парковки транспортных средств;
• парковка не должен выходить за пределы, указанные в схеме организации дорожного движения;
• контрагенты, на площадках которых будут выявлены нарушения, должны их устранить;
• если парковка размещена на земельном участке коммунальной собственности без договора – то есть незаконно – этим будет заниматься полиция.
Читайте также: Как зарегистрировать право собственности на квартиру в новостройке: оформляем документы, снижаем риски
Ранее сообщалось, что изменение №2 в ГСН В.2.3-15: 2007 «Автостоянки и гаражи для легковых автомобилей» урегулировало возможность проектировать автоматизированные автостоянки для легковых автомобилей в городах Украины. Изменение официально вступает в действие с 1 июля 2019 года.
Разделы сайта
Свежие новости
Отчетность arista networks за Iii квартал: акции Anet столкнулись с препятствием для роста
Нейросети для дизайна интерьера: сервисы для оформления и планировки пространства
В Перми будут судить мужчину за мошенничество при оказании строительных услуг
В амбулатории Заводского ремонтируют помещения и обновляют инженерные сети
Проверили ход строительных работ на объектах: что известно об инспекции
Полезные статьи
Этель Грасс: профиль, интервью и публикации о профессиональной деятельности
Отделка под ключ в Краснодаре: почему она может быть дешевле самостоятельного ремонта
В Иране ускорилось строительство рядом с предполагаемым ядерным объектом
Академия дзюдо в Звенигороде: когда откроется после черновой отделки