В Киеве Мост метро заблокирован из-за угрозы теракта: вооруженный мужчина открыл стрельбу и угрожает взорвать бомбу
В среду, 18 сентября, в Киеве из-за угрозы еракта было остановлено движение на Мосту метро и «красной» ветки метрополитена. На мосту был блокирован мужчина, который открыл стрельбу и озвучил угрозу взорвать мост.
Полиция Киева назвало происходящее «подготовкой к теракту». Мост метро блокирован с обеих сторон, из-за этого сильно затруднено автомобильное движение с Правого берега. Возле заезда на Мост метро дежурит бронетранспортер силовиков.
СМИ удалось узнать подробности о мужчине, который угрожает взрывом. По информации издания TheБабель, это 42-летний житель Крыма Алексей Белько, который ранее покинул полуостров.
Белько известен правоохранительным органам — ранее он сдал в полицию 1 килограмм взрывчатки и около сотни патронов. Свои действия он пояснил тем, что нашел боеприпасы в сейфе в Черниговской области.
Называются приметы подозреваемого в подготовке теракта: высокий мужчина, более 180 см роста, носит длинные волосы. На мост Белько прибыл на белом автомобиле Opel, остановил его в левой полосе в сторону Левого берега и сделал предупредительные выстрелы в воздух из огнестрельного оружия.
По состоянию на 19.00 18 сентября известно, что предполагаемый террорист сбил дрон полиции.
Разделы сайта
Свежие новости
Отчетность arista networks за Iii квартал: акции Anet столкнулись с препятствием для роста
Нейросети для дизайна интерьера: сервисы для оформления и планировки пространства
В Перми будут судить мужчину за мошенничество при оказании строительных услуг
В амбулатории Заводского ремонтируют помещения и обновляют инженерные сети
Проверили ход строительных работ на объектах: что известно об инспекции
Полезные статьи
Этель Грасс: профиль, интервью и публикации о профессиональной деятельности
Отделка под ключ в Краснодаре: почему она может быть дешевле самостоятельного ремонта
В Иране ускорилось строительство рядом с предполагаемым ядерным объектом
Академия дзюдо в Звенигороде: когда откроется после черновой отделки