У застройщика хотят забрать землю, на которой он за 10 лет так и не построил офис
Киевская местная прокуратура № 9 в судебном порядке требует вернуть столичной общине земельные участки на ул. Гарматной в Соломенском районе Киева общей площадью около 3 тыс. кв. м и стоимостью 16 млн. 500 тыс. гривен.
Частное предприятие еще в 2008 году получило, а в 2016 году возобновило право пользования указанными земельными участками для строительства и эксплуатации торгово-офисного центра с подземным паркингом.
Статья по теме: Где купить квартиру для сдачи в Киеве: 4 варианта для инвестора
Однако выяснилось, что компания почти 10 лет использовала землю не по целевому назначению, не осуществляла на ней строительство и имела задолженность по арендной плате. При этом решение о возобновлении ее права пользования землей было принято с нарушениями закона и без проведения земельных торгов.
Статья по теме: Земля под строительство: как купить и не прогадать
Сейчас будут проходить суды, где прокуратура потребует признать незаконными и отменить решение и соглашения о возобновлении договора аренды, а также признать отсутствие у общества права пользования спорными земельными участками.
Разделы сайта
Свежие новости
Отчетность arista networks за Iii квартал: акции Anet столкнулись с препятствием для роста
Нейросети для дизайна интерьера: сервисы для оформления и планировки пространства
В Перми будут судить мужчину за мошенничество при оказании строительных услуг
В амбулатории Заводского ремонтируют помещения и обновляют инженерные сети
Проверили ход строительных работ на объектах: что известно об инспекции
Полезные статьи
Этель Грасс: профиль, интервью и публикации о профессиональной деятельности
Отделка под ключ в Краснодаре: почему она может быть дешевле самостоятельного ремонта
В Иране ускорилось строительство рядом с предполагаемым ядерным объектом
Академия дзюдо в Звенигороде: когда откроется после черновой отделки