Тариф на передачу электроэнергии вырастет на треть
Тариф компании «Укрэнерго» на передачу электроэнергии с 1 января 2020 года повысится с 116,54 грн/МВт•ч (без НДС) до уровня 155,4 грн/МВт•ч (без НДС), то есть – на 33,3%. Такое решение приняла Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.
Также регулятор повысил тариф на услуги диспетчерского (оперативно-технического) управления компании с 8,04 грн/МВт•ч (без НДС) до 10,23 грн/МВт•ч (без НДС), то есть – на 27,2%.
«Причиной роста стало увеличение почти вдвое (до 5,8 млрд грн) расходов на приобретение электроэнергии для компенсации технологического расхода, что связано с изменением механизма выполнения спецобязательств, возложенных в том числе на оператора системы передачи», – сообщила пресс-служба компании.
Статья по теме: «Домашняя» солнечная электростанция: зарабатываем на продаже электроэнергии
Ранее сообщалось, что в Украине 134 энергоаудиторов прошли аттестацию. Большинство специалистов аттестовано по двум направлениям.
Разделы сайта
Свежие новости
Отчетность arista networks за Iii квартал: акции Anet столкнулись с препятствием для роста
Нейросети для дизайна интерьера: сервисы для оформления и планировки пространства
В Перми будут судить мужчину за мошенничество при оказании строительных услуг
В амбулатории Заводского ремонтируют помещения и обновляют инженерные сети
Проверили ход строительных работ на объектах: что известно об инспекции
Полезные статьи
Этель Грасс: профиль, интервью и публикации о профессиональной деятельности
Отделка под ключ в Краснодаре: почему она может быть дешевле самостоятельного ремонта
В Иране ускорилось строительство рядом с предполагаемым ядерным объектом
Академия дзюдо в Звенигороде: когда откроется после черновой отделки