Столичное метро заработало на аренде помещений 20 миллионов гривен
За 8 месяцев 2019 года КП «Киевский метрополитен» от предоставления площадей в аренду заработал больше 20 млн. гривен.
Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Отмечается, что половину суммы перечислили в бюджет города.
Сейчас действует 191 договор о передаче имущества территориальной общине Киева в аренду. Речь идет о торговых места, которые соответствуют всем нормам пожарной безопасности, в том числе банкоматы, модернизированные автоматы по продаже прессы и тому подобное.
В метрополитене напомнили, что МАФы, которые не соответствовали нормам пожарной безопасности в подземке (182 объекта), были демонтированы.
Напомним, что в 2019 году «Киевский метрополитен» решил полностью отказаться от оплаты проезда жетонами. Пассажиров призывают приобретать бесконтактные карты или же рассчитываться с помощью банковских карт. На нескольких станциях уже полностью прекращена продажа жетонов, на остальных жетоны продаются только в 1 кассе.
Разделы сайта
Свежие новости
Отчетность arista networks за Iii квартал: акции Anet столкнулись с препятствием для роста
Нейросети для дизайна интерьера: сервисы для оформления и планировки пространства
В Перми будут судить мужчину за мошенничество при оказании строительных услуг
В амбулатории Заводского ремонтируют помещения и обновляют инженерные сети
Проверили ход строительных работ на объектах: что известно об инспекции
Полезные статьи
Этель Грасс: профиль, интервью и публикации о профессиональной деятельности
Отделка под ключ в Краснодаре: почему она может быть дешевле самостоятельного ремонта
В Иране ускорилось строительство рядом с предполагаемым ядерным объектом
Академия дзюдо в Звенигороде: когда откроется после черновой отделки