Смольный назначил директора в Исаакиевский соборКомитет по культуре переназначил директором музея "Исаакиевский собор" Юрия Мудрова. Новый трудовой договор с ним заключён до 15 июня 2019 года.
Как стало известно «Фонтанке», глава комитета по культуре Константин Сухенко подписал приказ о переназначении Мудрова 15 июня. Первый день его работы по новому договору – 16 июня.
Мудров был поставлен руководить Исаакием год назад. До этого долгое время музеем управлял Николай Буров, у которого не сложились взаимоотношения с приехавшим из Мордовии митрополитом Варсонофием. Последний также делал несколько попыток передать собор РПЦ и выселить из храма музей, однако пока ни одна из них не увенчалась успехом.
На посту директора Мудров обещал «пока не передавать собор РПЦ», однако существенно сократил штат учреждения, чем вызвал недовольство защитников музея. В числе прочего при Мудрове так и не был решён вопрос с хором Смольного собора: коллектив после передачи храма РПЦ не обрёл постоянной репетиционной и концертной точки.
Разделы сайта
Свежие новости
Публикации о 86 участниках «СВО» от «Единой России» исчезли из соцсетей и СМИ
Налоговый вычет за ремонт квартиры: как вернуть до 260 тысяч рублей
Строительные работы и услуги на 70 млн рублей реализовали на БУТБ с начала года
Очевидцы сняли на видео погоню ГИБДД за водителем квадроцикла
Семён Макарчиков: почему купить жильё в Японии проще, чем в России
Полезные статьи
В Иране ускорилось строительство рядом с предполагаемым ядерным объектом
Академия дзюдо в Звенигороде: когда откроется после черновой отделки
Трубчатые радиаторы и их роль в снижении энергозатрат
Лакокрасочные материалы для дерева: как сохранить текстуру и защитить поверхность
Настройка СКУД под ключ: как обеспечить стабильную работу системы контроля доступа