Развитие индустриального строительства может стать толчком к экономическому росту страны
От реализации проектов по созданию индустриальных парков ежегодно Украина может получить до 2 млрд. долларов прямых иностранных инвестиций.
Об этом сообщила соучредитель «Украинского клуба недвижимости» Ольга Соловей.
По ее словам, инициатива по созданию индустриальных парков полностью зависит от государственных инициатив.
«Индустриальный парк – это бизнес в недвижимости. Государство, в том числе и местные власти должны создать необходимые условия и предоставить потенциальным инвесторам необходимые гарантии, а также целый ряд преференций в вопросах, например, получение разрешительной документации на строительство и т.д.», – рассказала Ольга Соловей.
Статья по теме: Профессиональные склады в Киеве: на рынке дефицит предложения
Кроме этого, еще более 1,5 млрд. долларов можно получить благодаря реализации инфраструктурных проектов.
«Иностранные инвестиции в индустриальное строительство могут превысить 3,5 – 4 млрд. долларов ежегодно. Именно развитие индустриального строительства может стать двигателем к экономическому росту страны», – подытожила Соловей.
Ранее сообщалось, что в Украине стали больше строить индустриальных парков.
Разделы сайта
Свежие новости
Отчетность arista networks за Iii квартал: акции Anet столкнулись с препятствием для роста
Нейросети для дизайна интерьера: сервисы для оформления и планировки пространства
В Перми будут судить мужчину за мошенничество при оказании строительных услуг
В амбулатории Заводского ремонтируют помещения и обновляют инженерные сети
Проверили ход строительных работ на объектах: что известно об инспекции
Полезные статьи
Этель Грасс: профиль, интервью и публикации о профессиональной деятельности
Отделка под ключ в Краснодаре: почему она может быть дешевле самостоятельного ремонта
В Иране ускорилось строительство рядом с предполагаемым ядерным объектом
Академия дзюдо в Звенигороде: когда откроется после черновой отделки