Проверка показала, что «золотая лестница» на Пейзажке построена законно
Заместитель главы Киевской городской госадминистрации Александр Спасибко сообщил, что проведенная проверка показала законность использования значительных средств на строительство лестница на Пейзажной аллее.
По его словам, высокая стоимость объекта связана с большим объемом работ по его строительству. Полная реконструкция обошлась примерно в 15 миллионов гривен. За эти деньги построили новый пешеходный переход, туалет и высадили аллею деревьев. Установлено современно освещение и подсветка лестницы.
«Государственная аудиторская служба Украины провела внеплановую ревизию отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности коммунального предприятия «Инженерный центр». В то время, когда в интернете появилась манипулятивная информация о якобы «золотых» ступенях, государственными аудиторами осуществлялась проверка по нашему обращению. Сейчас предприятие получило акт с выводами, нарушений не выявлено», — заявил Спасибко.
Теперь будет продолжено создание прогулочной зоны на склонах 4 киевских гор: Старокиевской, Десятинки, Щекавицы и Киселевки.
Разделы сайта
Свежие новости
Отчетность arista networks за Iii квартал: акции Anet столкнулись с препятствием для роста
Нейросети для дизайна интерьера: сервисы для оформления и планировки пространства
В Перми будут судить мужчину за мошенничество при оказании строительных услуг
В амбулатории Заводского ремонтируют помещения и обновляют инженерные сети
Проверили ход строительных работ на объектах: что известно об инспекции
Полезные статьи
Этель Грасс: профиль, интервью и публикации о профессиональной деятельности
Отделка под ключ в Краснодаре: почему она может быть дешевле самостоятельного ремонта
В Иране ускорилось строительство рядом с предполагаемым ядерным объектом
Академия дзюдо в Звенигороде: когда откроется после черновой отделки