Производители «зеленой» энергии заработали 3,4 миллиарда гривен в месяц
Государственное предприятие «Гарантированный покупатель» выплатило 3,4 миллиарда гривен производителям электроэнергии из альтернативных источников за август.
Об этом сообщает пресс-служба госпредприятия.
Окончательный расчет стал возможным после утверждения НКРЭКУ 24 августа размера стоимости услуги предприятия.
По данным оператора, на 24 сентября в реестре производителей по «зеленому» тарифу входит 454 компании.
За первую декаду сентября производителям уже выплатили авансовые платежи в 1,07 млрд. грн.
Ранее сообщалось, что в столице увеличено финансирование развития дорожной инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства и образования.
Статья по теме: «Домашняя» солнечная электростанция: зарабатываем на продаже электроэнергии
Соответствующие изменения в Программу экономического и социального развития Киева на 2018-2020 годы на текущий год внесены в связи с необходимостью распределения дополнительных средств на капитальные расходы.
Разделы сайта
Свежие новости
Более 21 миллиона гривен компенсации за электроэнергию получили жители столицы
Чиновник в Киеве незаконно раздал квартиры, которые предназначались для военных
Нацбанк раскритиковал механизм реструктуризации валютных ипотек
Полторы тысячи памятников в Киеве до сих пор не внесены в Госреестр
Полезные статьи
Трубчатые радиаторы и их роль в снижении энергозатрат
Лакокрасочные материалы для дерева: как сохранить текстуру и защитить поверхность
Настройка СКУД под ключ: как обеспечить стабильную работу системы контроля доступа