Президент Сербии: Признание Крыма — выстрел себе в ногуПрезидент Сербии Александр Вучич объяснил, почему Сербия не признала Крым частью России. Как заявил глава государства в интервью французскому изданию Le Monde, признание означало бы, что его страна придерживается двойных стандартов, ведь на ее территории есть государство Косово, независимость которого сама Сербия не признает.
«Мы не признали Крым частью России. Если бы мы это сделали, это бы означало, что мы поддерживаем независимость Косово. Но поставьте себя на наше место. Кто из постоянных членов Совета Безопасности ООН поддерживает нашу территориальную целостность? Россия. Можем ли мы выстрелить себе в ногу?» — цитирует Вучича 2 июня РБК.
Он добавил, что Сербия будет развиваться как часть Евросоюза (республика пока не член ЕС), но это не противоречит курсу на дружбу с Россией.
Разделы сайта
Свежие новости
В амбулатории Заводского ремонтируют помещения и обновляют инженерные сети
Проверили ход строительных работ на объектах: что известно об инспекции
Укрепление доллара мешает золоту продолжить рост на фоне спроса на защитные активы
В Литве завершили строительство жилья для бригады Бундесвера
Фондовые индексы США снизились на фоне роста цен на нефть и доходности облигаций
Полезные статьи
Этель Грасс: профиль, интервью и публикации о профессиональной деятельности
Отделка под ключ в Краснодаре: почему она может быть дешевле самостоятельного ремонта
В Иране ускорилось строительство рядом с предполагаемым ядерным объектом
Академия дзюдо в Звенигороде: когда откроется после черновой отделки