Президент Македонии отказался переименовывать свою странуПрезидент Македонии Георге Иванов заявил, что не станет подписывать договор Афин и Скопье о переименовании страны.
Как сообщает "Газета.ру" со ссылкой на РИА «Новости», сегодня с утра к нему пришли премьер-министр Македонии Зоран Заев и глава МИД Никола Димитров, чтобы обсудить этот договор. Но встреча явно не задалась – разговор главы государства с подчинёнными продлился не более двух минут.
После чего президент Македонии решил обратиться к народу. «Такой наносящий ущерб договор, уникальный в истории человечества, для меня недостоин и неприемлем. С ним нарушается конституция, законы, разрушаются государственные институты. Я не буду легализовать политическую самодеятельность», — заявил Иванов в обращении к нации.
Разделы сайта
Свежие новости
Отчетность arista networks за Iii квартал: акции Anet столкнулись с препятствием для роста
Нейросети для дизайна интерьера: сервисы для оформления и планировки пространства
В Перми будут судить мужчину за мошенничество при оказании строительных услуг
В амбулатории Заводского ремонтируют помещения и обновляют инженерные сети
Проверили ход строительных работ на объектах: что известно об инспекции
Полезные статьи
Этель Грасс: профиль, интервью и публикации о профессиональной деятельности
Отделка под ключ в Краснодаре: почему она может быть дешевле самостоятельного ремонта
В Иране ускорилось строительство рядом с предполагаемым ядерным объектом
Академия дзюдо в Звенигороде: когда откроется после черновой отделки