Подрядчик присвоил деньги на ремонте школ в Киеве
Киевская местная прокуратура № 4 сообщила о подозрении руководителю подрядной организации в присвоении бюджетных средств. Деньги были выделены на ремонт коммунальных объектов в Днепровском районе столицы: райгосадминистрации и двух детских садов.
Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Киевской городской прокуратуры.
Между Управлением строительства Днепровской райгосадминистрации и обществом был заключен договор о проведении ремонтных работ в двух детских садах и помещении РГА.
Однако, не выполнив работы в полном объеме, директор общества внес ложные сведения в официальные документы и завладел средствами территориальной общины в сумме более 150 тыс. гривен.
По результатам расследования подрядчику сообщено о подозрении.
Решается вопрос об избрании последнем меры пресечения.
Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
Статья по теме: Посуточная аренда квартир в Киеве: как уберечься от мошенников
Ранее сообщалось, что «Киевтеплоэнерго» реконструировало аварийный участок теплосетей на проспекте Маяковского. Заменено 2,5 км трубопроводов отопления и горячего водоснабжения, обслуживающих почти три тысячи киевлян.
Разделы сайта
Свежие новости
Публикации о 86 участниках «СВО» от «Единой России» исчезли из соцсетей и СМИ
Налоговый вычет за ремонт квартиры: как вернуть до 260 тысяч рублей
Строительные работы и услуги на 70 млн рублей реализовали на БУТБ с начала года
Очевидцы сняли на видео погоню ГИБДД за водителем квадроцикла
Семён Макарчиков: почему купить жильё в Японии проще, чем в России
Полезные статьи
В Иране ускорилось строительство рядом с предполагаемым ядерным объектом
Академия дзюдо в Звенигороде: когда откроется после черновой отделки
Трубчатые радиаторы и их роль в снижении энергозатрат
Лакокрасочные материалы для дерева: как сохранить текстуру и защитить поверхность
Настройка СКУД под ключ: как обеспечить стабильную работу системы контроля доступа