Под Киевом незаконно передали 11 гектаров леса под строительство солнечной электростанции
На территории Иванковского района незаконно предоставили предпринимателям участок леса под строительство солнечной электростанции. Землю отдали в 2012 году чиновники Иванковской райгосадминистрации.
Об этом стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Киевской области.
Стоимость земли оценили в 2,3 млн. гривен и передали в платное пользование под строительство солнечной электростанции по производству и распределению электроэнергии.
ГП «Иванковское лесное хозяйство», которому принадлежит данный участок, не давало разрешения на его изъятие и процедура изменения целевого назначения земли не проводилась. Соответственно, потери лесохозяйственного производства при изъятии земельного участка не возмещались.
Статья по теме: Бесплатная приватизация земли в Украине в 2019 году: цены и сроки
Броварская местная прокуратура подала исковое заявление с требованиями признать недействительными распоряжения Иванковской районной государственной администрации и договор аренды земли.
Разделы сайта
Свежие новости
Отчетность arista networks за Iii квартал: акции Anet столкнулись с препятствием для роста
Нейросети для дизайна интерьера: сервисы для оформления и планировки пространства
В Перми будут судить мужчину за мошенничество при оказании строительных услуг
В амбулатории Заводского ремонтируют помещения и обновляют инженерные сети
Проверили ход строительных работ на объектах: что известно об инспекции
Полезные статьи
Этель Грасс: профиль, интервью и публикации о профессиональной деятельности
Отделка под ключ в Краснодаре: почему она может быть дешевле самостоятельного ремонта
В Иране ускорилось строительство рядом с предполагаемым ядерным объектом
Академия дзюдо в Звенигороде: когда откроется после черновой отделки