Объемы строительства в Украине могут сократиться
В ближайшие 6 месяцев объемы строительства жилья в Украине могут сократиться на 30%.
Такое мнение высказала соучредитель «Украинского клуба недвижимости» Ольга Соловей.
По ее словам, новому руководителю Минрегионстроя вместе с новой командой потребуется время для того, чтобы войти в курс начатых реформ.
Кроме этого, не исключено, что из-за смены власти значительное количество застройщиков будут вынуждены отложить реализацию собственных проектов на неопределенное время.
Более 30% проектов по всей Украине, старт реализации которых был запланирован на 3-4 квартал этого года, могут быть отложены из-за смены руководства профильного министерства. Стагнация на рынке строительства может привести к значительным бюджетным недополучениям. В случае сокращения объемов строительства на 30%, госбюджет в этом году недополучит от 2 до 3 млрд. гривен.
Соловей отметила, что сейчас украинскому рынку строительства очень важно понимать, будут ли продолжаться начатые реформы.
Статья по теме: Жилье как инвестиция: 25% квартир в Киеве покупают для сдачи в аренду
Ранее сообщалось, что Минрегионстрой планирует в 2019 году усовершенствовать законодательство в вопросе достройки замороженных жилых домов. Власти хотят подать в Верховную Раду законопроект. Об этом сообщил замминистра регионального развития Лев Парцхаладзе, сейчас проект находится на финальной стадии разработки.
Разделы сайта
Свежие новости
Более 21 миллиона гривен компенсации за электроэнергию получили жители столицы
Чиновник в Киеве незаконно раздал квартиры, которые предназначались для военных
Нацбанк раскритиковал механизм реструктуризации валютных ипотек
Полторы тысячи памятников в Киеве до сих пор не внесены в Госреестр
Полезные статьи
Трубчатые радиаторы и их роль в снижении энергозатрат
Лакокрасочные материалы для дерева: как сохранить текстуру и защитить поверхность
Настройка СКУД под ключ: как обеспечить стабильную работу системы контроля доступа