Начали решать вопрос «половины гектара», озвученный на Прямой линии
Как говорится в сообщении ведомства, министр дал указание разобраться в сложившейся ситуации. Как стало известно из обращения Ольги Антонюк, ей был выдан земельный участок в Хасанском районе, но площадь его составила 49 соток, а не один гектар. Причиной тому было названо отсутствие свободной земли.
В ходе встречи с главой Минвостокразвития, женщина сообщила, что в момент подачи заявки в Хасанском районе несколько гектаров были свободны, после чего эти участки оказались в «серой зоне».
«Выбранное ею место вошло в зону пересечения границ. Ей предложили на выбор две схемы максимально близкие к выбранной территории. С учетом объективно малого количества свободных пригодных территорий в этом районе, схемы были менее одного гектара. Ольга Алексеевна согласилась с одной из схем, площадью 0,49 гектара. Документы поданы для постановки на кадастровый учет», — сообщили в Минвостокразвития.
Разделы сайта
Свежие новости
Укрепление доллара мешает золоту продолжить рост на фоне спроса на защитные активы
В Литве завершили строительство жилья для бригады Бундесвера
Фондовые индексы США снизились на фоне роста цен на нефть и доходности облигаций
Квартира с ремонтом или без: что выгоднее покупателю при покупке жилья?
Ремонт коммерческих помещений в Санкт-Петербурге: как выбрать подрядчика в 2026 году
Полезные статьи
Отделка под ключ в Краснодаре: почему она может быть дешевле самостоятельного ремонта
В Иране ускорилось строительство рядом с предполагаемым ядерным объектом
Академия дзюдо в Звенигороде: когда откроется после черновой отделки
Трубчатые радиаторы и их роль в снижении энергозатрат
Лакокрасочные материалы для дерева: как сохранить текстуру и защитить поверхность