На Подоле на месте промзоны будет общественное пространство
На Подоле, где находится много заброшенных промышленных и складских территорий, землю модернизируют под нужды киевлян.
Об этом рассказал директор Департамента градостроительства и архитектуры - главный архитектор Киева Александр Свистунов.
«На Набережно-Крещатицкой вскоре может появиться новое общественное пространство. Соответствующие градостроительные условия и ограничения для проектирования выдано Департаментом в прошлом месяце. Этот проект может стать еще одним успешным примером реновации промышленных территорий», – отметил Александр Свистунов.
Он отметил, что по Генеральному плану участок проектирования относится к территориям общественной застройки. Кроме того, он находится в центральной планировочной зоне города, следовательно предельная высота застройки не должна превышать 27 метров.
«Надеюсь, что вскоре мы увидим проект на архитектурно-градостроительном совете. Ведь киевляне должны быть уверены, что эта территория будет максимально публичной, комфортной и удовлетворять их потребности, приблизит развитие нашего города к современным стандартам», – отметил Александр Свистунов.
Статья по теме: Новые строительные нормы в Украине: еще много работы
Ранее сообщалось, что до 2025 года в промзонах Киева построят 2,8 млн. кв. м жилья.
Разделы сайта
Свежие новости
Более 21 миллиона гривен компенсации за электроэнергию получили жители столицы
Чиновник в Киеве незаконно раздал квартиры, которые предназначались для военных
Нацбанк раскритиковал механизм реструктуризации валютных ипотек
Полторы тысячи памятников в Киеве до сих пор не внесены в Госреестр
Полезные статьи
Трубчатые радиаторы и их роль в снижении энергозатрат
Лакокрасочные материалы для дерева: как сохранить текстуру и защитить поверхность
Настройка СКУД под ключ: как обеспечить стабильную работу системы контроля доступа