Молодые единороссы пойдут за водкой в день праздника «Алые паруса»«Молодая гвардия Единой России» проведет рейд по магазинам Петербурга в день праздника «Алые паруса». Молодые политики проверят, как осуществляется запрет на продажу алкоголя.
Как рассказал 22 июня «Фонтанке» глава исполкома «Единой России» Александр Тетердинко, более 100 «молодогвардейцев» в течение дня праздника будут патрулировать все районы города.
«Завтра впервые в новейшей истории Петербурга будет действовать полный запрет розничной продажи алкогольных напитков на всей территории города. Конечно, не всем предпринимателям такие меры по душе, особенно тем, кто основную «кассу» в этот день делает в обход закона, продавая спиртное школьникам», – отметил Тетердинко.
Он добавил, что активисты МГЕР планируют осуществлять контрольные закупки: получив чек, они смогут доказать факт нарушения закона.
Недобросовестным индивидуальным предпринимателям грозят штрафы от 20 до 40 тысяч рублей, юридическим лицам – от 100 до 300 тысяч рублей. Кроме того, нарушения могут повлечь за собой отзыв лицензии.
Разделы сайта
Свежие новости
Отчетность arista networks за Iii квартал: акции Anet столкнулись с препятствием для роста
Нейросети для дизайна интерьера: сервисы для оформления и планировки пространства
В Перми будут судить мужчину за мошенничество при оказании строительных услуг
В амбулатории Заводского ремонтируют помещения и обновляют инженерные сети
Проверили ход строительных работ на объектах: что известно об инспекции
Полезные статьи
Этель Грасс: профиль, интервью и публикации о профессиональной деятельности
Отделка под ключ в Краснодаре: почему она может быть дешевле самостоятельного ремонта
В Иране ускорилось строительство рядом с предполагаемым ядерным объектом
Академия дзюдо в Звенигороде: когда откроется после черновой отделки