Молчание о подготовке теракта в Казанском соборе прокурор оценил в полгода принудительных работКировский суд Петербурга провел прения по делу Алисхана Эсмурзиева, задержанного с помощью ЦРУ в период подготовки теракта в Казанском соборе. Подсудимому просят два года колонии.
Как передает корреспондент «Фонтанки», на заседании 27 июня Эсмурзиев признал вину в хранении автомата и обсуждении теракта в Казанском. Самоподрыв, по версии следствия, готовил молодой петербуржец Ефимов, а Эсмурзиев был вовлечен в планы устроить взрыв на утренней службе 17 декабря, но в органы не сообщил.
За автомат прокурор Жуков просит Эсмурзиеву два года, за молчание – шесть месяцев принудительных работ. В итоговом наказании обвинитель предложил ограничиться двухлетним сроком в колонии общего режима.
Ранее еще один посетитель мечети Шамиль Омаргаджиев, тоже посвященный в планы Ефимова, получил 2,5 года.
Дело Ефимова расследуется.
Разделы сайта
Свежие новости
Укрепление доллара мешает золоту продолжить рост на фоне спроса на защитные активы
В Литве завершили строительство жилья для бригады Бундесвера
Фондовые индексы США снизились на фоне роста цен на нефть и доходности облигаций
Квартира с ремонтом или без: что выгоднее покупателю при покупке жилья?
Ремонт коммерческих помещений в Санкт-Петербурге: как выбрать подрядчика в 2026 году
Полезные статьи
Отделка под ключ в Краснодаре: почему она может быть дешевле самостоятельного ремонта
В Иране ускорилось строительство рядом с предполагаемым ядерным объектом
Академия дзюдо в Звенигороде: когда откроется после черновой отделки
Трубчатые радиаторы и их роль в снижении энергозатрат
Лакокрасочные материалы для дерева: как сохранить текстуру и защитить поверхность