Министра сельского хозяйства Оренбургской области подозревают в хищении 100 млнМинистр сельского хозяйства Оренбургской области Михаил Маслов, а также бизнесмен Виктор Железнов задержаны по подозрению в хищении 100 миллионов рублей при получении субсидий, сообщает СК РФ в Twitter 14 июня.
"Министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области 55-летний Михаил Маслов и руководитель ООО "СГЦ "Вишневский" 38-летний Виктор Железнов задержаны по подозрению в хищении бюджетных средств на 100 миллионов рублей при получении субсидий", — говорится в сообщении.
На сайте СК отмечается, что министр и его сообщник задержаны в рамках уголовного дела о мошенничестве. В ходе расследования стало известно, что в 2015-2016 годах в Оренбургской области представители одной из организаций агропромышленного комплекса — ООО "СГЦ "Вишневский" — похитили выделенные из федерального и регионального бюджетов в качестве субсидий сумму более 100 миллионов рублей. По версии следствия, к хищению бюджетных средств причастны задержанные.
Разделы сайта
Свежие новости
Отчетность arista networks за Iii квартал: акции Anet столкнулись с препятствием для роста
Нейросети для дизайна интерьера: сервисы для оформления и планировки пространства
В Перми будут судить мужчину за мошенничество при оказании строительных услуг
В амбулатории Заводского ремонтируют помещения и обновляют инженерные сети
Проверили ход строительных работ на объектах: что известно об инспекции
Полезные статьи
Этель Грасс: профиль, интервью и публикации о профессиональной деятельности
Отделка под ключ в Краснодаре: почему она может быть дешевле самостоятельного ремонта
В Иране ускорилось строительство рядом с предполагаемым ядерным объектом
Академия дзюдо в Звенигороде: когда откроется после черновой отделки