Инклюзия в школах и детсадах стала обязательной
В силу вступила обновленная ГСН по проектированию школ и детских садов, которой введено обязательное проектирование инклюзивного пространства для детей с инвалидностью в этих заведениях.
Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.
«С этой осени инклюзия в школах и детских садах стала обязательной. Отныне при реконструкции и строительстве этих заведений обязательно должны предусматриваться доступные и универсальные классы, коридоры, учебные кабинеты, игровые комнаты и другие залы и помещения. Также в рамках обустройства безбарьерного пространства будут создаваться отдельные классы или группы инклюзивного обучения, дополнительные помещения для медобслуживания и коррекции развития – так называемые ресурсные комнаты. Образование в Украине должно становиться доступным и этим мы сделаем важный шаг к этому», – сказал он.
Согласно ГСН, наполняемость классов с инклюзивным обучением должна составлять не более 20 учеников.
Разделы сайта
Свежие новости
Отчетность arista networks за Iii квартал: акции Anet столкнулись с препятствием для роста
Нейросети для дизайна интерьера: сервисы для оформления и планировки пространства
В Перми будут судить мужчину за мошенничество при оказании строительных услуг
В амбулатории Заводского ремонтируют помещения и обновляют инженерные сети
Проверили ход строительных работ на объектах: что известно об инспекции
Полезные статьи
Этель Грасс: профиль, интервью и публикации о профессиональной деятельности
Отделка под ключ в Краснодаре: почему она может быть дешевле самостоятельного ремонта
В Иране ускорилось строительство рядом с предполагаемым ядерным объектом
Академия дзюдо в Звенигороде: когда откроется после черновой отделки