FIFA: Российские футболисты не употребляют допингМеждународная федерация футбола (FIFA) развеяла подозрения американского антидопингового агентства о том, что успешная игра россиян на домашнем чемпионате мира связана с запрещенными препаратами.
«Не было обнаружено достаточного количество доказательств того, что кто-то из футболистов [российской сборной – Прим.ред.] нарушал антидопинговые правила», – цитирует заявление ФИФА Reuters.
Футбольная федерация начала проверку российских футболистов после доклада Всемирного антидопингового агентствома (ВАДА) о применении препаратов спортсменами из России. В ходе расследования, как говорится в докладе ФИФА, были проверены «все возможные места».
Напомним, что две победы на чемпионате мира вызвали сомнения в том, что россияне не принимают допинг. В частности, на этом настаивали американское антидопинговое агентство и британская пресса. Президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков считает такое мнение «обычной злобой». Тренер сборной России Станислав Черчесов отказался комментировать заявления о допинге.
Разделы сайта
Свежие новости
Публикации о 86 участниках «СВО» от «Единой России» исчезли из соцсетей и СМИ
Налоговый вычет за ремонт квартиры: как вернуть до 260 тысяч рублей
Строительные работы и услуги на 70 млн рублей реализовали на БУТБ с начала года
Очевидцы сняли на видео погоню ГИБДД за водителем квадроцикла
Семён Макарчиков: почему купить жильё в Японии проще, чем в России
Полезные статьи
В Иране ускорилось строительство рядом с предполагаемым ядерным объектом
Академия дзюдо в Звенигороде: когда откроется после черновой отделки
Трубчатые радиаторы и их роль в снижении энергозатрат
Лакокрасочные материалы для дерева: как сохранить текстуру и защитить поверхность
Настройка СКУД под ключ: как обеспечить стабильную работу системы контроля доступа