Доходность от аренды элитной недвижимости растет во всем миреВ первом полугодии 2019 года доходность от аренды премиального жилья увеличилась на 0,9%, что в среднегодовом исчислении составило 1,3%.
Такие данные обнародовала компания Savills.
«Сейчас рынок входит в фазу стабильности – впервые с 2014 года средняя доходность от аренды продемонстрировала рост благодаря тому, что прекратилось увеличение стоимости жилой недвижимости», – объясняют аналитики.
За год рост стоимости жилья замедлился до 0,7%. Это, в свою очередь, увеличило арендную доходность до 3,2% годовых.
Статья по теме: Квартиры на Печерске: высокий спрос диктует ценовую политику
Больше всего доходность выросла в Лос-Анджелесе, рост ставок аренды составил 4%, а увеличение доходности – 5,2%. Аналогичная ситуация зафиксирована в Берлине: за этот же период здесь наблюдался заметный рост среднего значения ставок аренды. Правда, в связи с тем, что в цене также росла жилая недвижимость, доходность аренды осталась на уровне 3,1%.
Ранее сообщалось, что на рынке высокобюджетного жилья в Киеве наметилась новая тенденция: покупатели элитных и премиальных квартир выбирают не только объекты в историческом центре, но и в отдаленных районах.
Разделы сайта
Свежие новости
Отчетность arista networks за Iii квартал: акции Anet столкнулись с препятствием для роста
Нейросети для дизайна интерьера: сервисы для оформления и планировки пространства
В Перми будут судить мужчину за мошенничество при оказании строительных услуг
В амбулатории Заводского ремонтируют помещения и обновляют инженерные сети
Проверили ход строительных работ на объектах: что известно об инспекции
Полезные статьи
Этель Грасс: профиль, интервью и публикации о профессиональной деятельности
Отделка под ключ в Краснодаре: почему она может быть дешевле самостоятельного ремонта
В Иране ускорилось строительство рядом с предполагаемым ядерным объектом
Академия дзюдо в Звенигороде: когда откроется после черновой отделки