Чиновник заверил, что субсидиантов никто массово не проверяет
Визит инспектора с проверкой для получения субсидии происходит только в исключительных случаях и по обращению самого человека.
Об этом сообщил директор Директората семьи и социальной поддержки населения Министерства социальной политики Украины, Виталий Музыченко.
Он пояснил, что слухи о массовых рейдов инспекторов являются безосновательными.
«Для получения субсидии люди обращаются с заявлениями и декларациями, и, если информация, которая приведена в документах соответствует критериям получения этого вида помощи, то человек получает субсидию на общих основаниях. Другая ситуация, когда домохозяйство не имеет права на получение субсидии на общих основаниях, например, из-за наличия транспортного средства менее пяти лет, но семья считает, что нуждается в государственной поддержке. В таком случае следует обращение на рассмотрение вопроса на комиссии и одним из оснований для рассмотрения является акт обследования материально-бытовых условий. То есть, визит инспектора в помещение происходит только по требованию домохозяйства», – говорит Музыченко.
Ранее сообщалось, что начисленные субсидии придут в квитанциях чере месяц.
Разделы сайта
Свежие новости
Отчетность arista networks за Iii квартал: акции Anet столкнулись с препятствием для роста
Нейросети для дизайна интерьера: сервисы для оформления и планировки пространства
В Перми будут судить мужчину за мошенничество при оказании строительных услуг
В амбулатории Заводского ремонтируют помещения и обновляют инженерные сети
Проверили ход строительных работ на объектах: что известно об инспекции
Полезные статьи
Этель Грасс: профиль, интервью и публикации о профессиональной деятельности
Отделка под ключ в Краснодаре: почему она может быть дешевле самостоятельного ремонта
В Иране ускорилось строительство рядом с предполагаемым ядерным объектом
Академия дзюдо в Звенигороде: когда откроется после черновой отделки