Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины рассматривается целесообразность внести соответствующие изменения для увеличения количества женских туалетов, которые проектируются в общественных заведениях.
«Постоянные очереди в женские туалеты в общественных местах – банальная проблема, которая знакома всем. Везде – на вокзале, в кафе или театре, какое бы массовое мероприятие не проходило, эти очереди всегда есть. Поэтому сейчас поступило предложение проанализировать международный опыт и внести изменения в ГСН относительно возможного увеличения пропорции женских туалетов в общественных заведениях. Минимум в 2 раза, чтобы увеличить их пропускную способность», – сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.
Статья по теме: Новые строительные нормы в Украине: еще много работы
Исследования показывают, что женщинам для посещения санитарных комнат нужно на 50% больше времени, чем мужчинам, поэтому в общественных местах пропускная способность женских туалетов значительно ниже, чем мужских.
На Манхэттене продают таунхаус бывшей первой леди
В Киеве создали интерактивную карту самых старых деревьев
Чиновники рассказали, на какие строительные проекты потратят 428 миллионов гривен
Названа сумма долга, из-за которой лишат субсидий
За год содержание жилья для киевлян подорожало
Официальный сайт Париматч — ставки на спорт с лучшими коэффициентами
Организуй свой отдых правильно
Уникальные сетки от лучших производителей