Земельный участок базы отдыха «Строитель» пытаются вернуть Киеву
Прокуратура Киевской области требует вернуть территориальной общине земельный участок базы отдыха «Строитель» на территории Броварского района стоимостью более 2 млн. 500 тыс. гривен. Земля была незаконно предоставлена в аренду частному предприятию.
Об этом стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Киевской области.
На основании решения Рожновского сельского совета в 2007 году частному предприятию был предоставлен в аренду земельный участок площадью 1 га для обслуживания базы отдыха.
Статья по теме: Земля под строительство: как купить и не прогадать
Однако предоставление в аренду земельного участка состоялось с нарушением требований земельного законодательства, поскольку на указанной земле расположены объекты недвижимого имущества, которые принадлежат государству в лице Регионального отделения Фонда государственного имущества Украины Киевской области.
Согласно Земельному кодексу Украины к собственнику недвижимого имущества, расположенного на земельном участке, переходит право собственности на земельный участок или его часть, на которой они размещены, без изменения его целевого назначения.
Разделы сайта
Свежие новости
Более 21 миллиона гривен компенсации за электроэнергию получили жители столицы
Чиновник в Киеве незаконно раздал квартиры, которые предназначались для военных
Нацбанк раскритиковал механизм реструктуризации валютных ипотек
Полторы тысячи памятников в Киеве до сих пор не внесены в Госреестр
Полезные статьи
Трубчатые радиаторы и их роль в снижении энергозатрат
Лакокрасочные материалы для дерева: как сохранить текстуру и защитить поверхность
Настройка СКУД под ключ: как обеспечить стабильную работу системы контроля доступа
Вакуумная упаковка для пищевых продуктов