В условиях реформы энергоэффективности и уменьшения энергопотребления населением, в Украине проводят полную модернизацию коммунальных предприятий.
Об этом заявил Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.
«Украина уже начала проводить модернизацию коммунальных предприятий с привлечением лучшего европейского опыта и международных финансовых партнеров. Поэтому, все можно сделать, главное – желание общества, а с финансовыми инструментами – мы, как государство, поможем», – подчеркнул Геннадий Зубко.
По его словам, многие украинские города реализуют с 2014 года перспективные проекты по водоснабжению, теплоснабжению, управлению отходами, тепломодернизации, освещению и т.д.
Статья по теме: Новые строительные нормы в Украине: еще много работы
«При поддержке World Bank реализуется 18 проектов на сумму – 572 млн. долларов. European Investment Bank предоставил 431 млн. евро на реализацию 23 проектов, а также присоединился к проектам по восстановлению Донецкой и Луганской областей, на сумму – 200 млн. евро. Это, в первую очередь, проекты по восстановлению теплоснабжения, водоснабжения и модернизации муниципальных помещений», – сказал Зубко.
На Манхэттене продают таунхаус бывшей первой леди
В Киеве создали интерактивную карту самых старых деревьев
Чиновники рассказали, на какие строительные проекты потратят 428 миллионов гривен
Названа сумма долга, из-за которой лишат субсидий
За год содержание жилья для киевлян подорожало
Официальный сайт Париматч — ставки на спорт с лучшими коэффициентами
Организуй свой отдых правильно
Уникальные сетки от лучших производителей