На канализационном коллекторе диаметром 1200 мм на ул. Ушакова, где в результате действия газовой коррозии и повреждения железобетонного трубопровода возник провал на проезжей части напротив дома. № 16 сделают ремонт.
Об этом сообщили в ЗАО «АК «Киевводоканал».
Специалисты «Киевводоканала» провели предварительное обследование и локализовали место повреждения и сейчас проводят определение объемов поврежденного участка, подлежащего восстановлению.
Место провала ограждено, и движение транспорта осуществляется по одной полосе.
Как сообщили на предприятии, «Киевводоканал» не имеет технической возможности самостоятельно выполнять работы на коллекторах такого большого диаметра, поэтому в таких случаях обычно обращается к подрядным организациям.
Будет сформировано техническое задание на реконструкцию, и после проведения тендерной процедуры подрядная организация начнет работы.
По состоянию на сейчас никаких ограничений в водоснабжении и водоотведении близлежащих домов нет.
Статья по теме: Коронавирус и рынок недвижимости Киева: что происходит и что будет дальше
Ранее киевлянам показали, как будет выглядеть Бортническая станция аэрации после реконструкции. Также АО «АК «Киевводоканал» как заказчик реализации проекта объявил международный тендер по выбору генеральной подрядной организации для выполнения строительных работ по реконструкции Бортнической станции аэрации.
Власти Киева напомнили об ответственности за несвоевременную очистку крыш от сосулек
Эксперты считают, что ипотека сейчас одно из важнейших направлений, которые нужно развивать
Тариф за распределение газа уменьшили
Киев договорился с правительством о сдерживании тарифов на отопление и горячую воду
Вырос спрос на жилье, которое связано со здоровьем и здоровым образом жизни
Где найти разнообразие игровых автоматов?
Агентство элитной недвижимости в Москве
Самые проверенные игровые автоматы