Улицу Городецкого сделали безопаснее для пешеходов
Наземный пешеходный переход на улице Городецкого в Киеве оборудовали светофором. Теперь переход стал регулируемым.
Об этом стало известно из сообщения КП «Центр организации дорожного движения».
«Мы усовершенствовали наземный переход на пересечении Городецкого/Крещатика, сделав его регулируемым. Отныне движение здесь будет регулироваться транспортными и пешеходными светофорами, что позволит избежать заторов, которые возникали в час пик, и сделает переход более безопасным для пешеходов», – сказано в сообщении.
Также сообщается, что светофоры подключены к автоматизированной системе управления дорожным движением (АСУДД).
В пресс-службе коммунального предприятия напомнили, что наземный пешеходный переход на улице Городецкого возле пересечения с Крещатиком появился как альтернатива подземному переходу 5 лет назад. Его оборудовали в сентября 2014 году. Этому предшествовали опросы, которые показали, что 95% пешеходов именно там переходили улицу Городецкого, игнорируя существующий подземный переход.
Статья по теме: Киевская инфраструктура: что реализовано и что обещают сделать в 2019 году
Ранее сообщалось, что ремонт 24 тысяч километров украинских дорог обойдется в 300-350 миллиардов гривен. Такая сумма указывается в отчете Всемирного банка за 2017 год. По его словам, это исследование базировалось на ценах 2015 года.
Разделы сайта
Свежие новости
Более 21 миллиона гривен компенсации за электроэнергию получили жители столицы
Чиновник в Киеве незаконно раздал квартиры, которые предназначались для военных
Нацбанк раскритиковал механизм реструктуризации валютных ипотек
Полторы тысячи памятников в Киеве до сих пор не внесены в Госреестр
Полезные статьи
Электроскутеры MOTAX: идеальный компаньон для городской жизни
Мобильные займы: Новые горизонты финансовой свободы
Вертикальные жалюзи – это практичное и универсальное решение для оформления оконных проемов
Архитектурные ландшафты городов: путешествие сквозь историю
Взрывозащищенные электродвигатели: обеспечение безопасности в опасных средах