Шотландская SSE построит газовую электростанцию в Англии за $468 млн
Шотландская энергетическая компания SSE готовится начать подготовительные работы по сооружению газовой электростанции в Северном Линкольншире мощностью 840 мегаватт и стоимостью 350 млн фунтов стерлингов ($468 млн), рассказал в интервью Interfax Natural Gas Daily представитель компании.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Помещения научного института отдадут под производство солнечных панелей
Начало строительных работ на проекте Keadby 2 запланировано до конца текущего года, они продлятся ориентировочно три с половиной года. Электростанция будет построена неподалеку от существующей станции Keadby 1 мощностью 735 мегаватт и, как и соседняя станция, будет работать от парогазовой установки с комбинированным циклом.
Между тем аналитики полагают, что такому крупному проекту будет непросто существовать без субсидий. По словам партнера юридической фирмы Hogan Lowells Алекса Харрисона, вероятно, SSE надеется принять участие в государственном тендере на поставку электроэнергии, который состоится в 2020 году и будет охватывать 2021-22 годы.
Разделы сайта
Свежие новости
Более 21 миллиона гривен компенсации за электроэнергию получили жители столицы
Чиновник в Киеве незаконно раздал квартиры, которые предназначались для военных
Нацбанк раскритиковал механизм реструктуризации валютных ипотек
Полторы тысячи памятников в Киеве до сих пор не внесены в Госреестр
Полезные статьи
Продвижение в Яндекс: мастерство и инновации
Чему обучают на курсах финансовых аналитиков?
Электроскутеры MOTAX: идеальный компаньон для городской жизни
Мобильные займы: Новые горизонты финансовой свободы
Вертикальные жалюзи – это практичное и универсальное решение для оформления оконных проемов