Почти миллиард гривен заплатили арендаторы киевской земли 
Землепользователи и арендаторы Киевской области с начала года перечислили в местные бюджеты 984,2 млн гривен платы за землю. Это на 2% или 17,6 млн гривен превышает поступления января-августа 2019 года.
Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ГНС в Киевской области.
С начала года юридические лица уплатили 815,4 млн гривен платы за землю, что на 5 млн гривен больше прошлогоднего показателя. При этом физические лица направили в бюджеты территориальных общин 169 млн гривен, что на 8% или 12,7 млн гривен превышает показатель 8 месяцев 2019 года.
Больше всего платы за землю перечислили плательщики, зарегистрированные на территории Бориспольского управления – 167,4 млн гривен, Белоцерковского и Киево-Святошинского – 162 и 134 млн гривен соответственно.
Статья по теме: Как распознать мошенничество с недвижимостью: новые махинации в 2019 году
Ранее Cлужба безопасности Украины задокументировала факты вывода из коммунальной собственности территориальной общины Киева 24-х земельных участков стоимостью 400 млн гривен. По фактам незаконного завладения земельными участками ведется досудебное расследование, на участки наложены аресты.
Разделы сайта
Свежие новости
Более 21 миллиона гривен компенсации за электроэнергию получили жители столицы
Чиновник в Киеве незаконно раздал квартиры, которые предназначались для военных
Нацбанк раскритиковал механизм реструктуризации валютных ипотек
Полторы тысячи памятников в Киеве до сих пор не внесены в Госреестр
Полезные статьи
Вакуумная упаковка для пищевых продуктов
Продвижение в Яндекс: мастерство и инновации
Чему обучают на курсах финансовых аналитиков?
Электроскутеры MOTAX: идеальный компаньон для городской жизни