В 2020 году в Украине планируют оборудовать 200 приемных отделений экстренной помощи.
Об этом сказал премьер-министр Украины Алексей Гончарук.
«Речь идет о модернизации деятельности диспетчерских служб, оптимизации маршрутов, обучении персонала, современных стандартах госпитальной помощи в неотложных медицинских состояниях и т.д.», – сказал Гончарук.
Прежде всего, планируют привести все приемные отделения к стандартному внешнему виду и оснащение медицинским оборудованием.
В Государственном бюджете в этом году на это заложено около 6 млрд грн. Из них на ремонт около 1 млрд за счет субвенции и софинансирования, на оборудование около 5 млрд – централизованно за бюджетные средства.
Статья по теме: Итоги рынка коммерческой недвижимости Киева в 2019 году: спрос на офисы растет, арендные ставки в ТРЦ достигли потолка
Ранее сообщалось, что Киевский городской родильный дом № 3 капитально отремонтировали. Он работает в столице с 1981 года и предоставляет круглосуточную акушерско-гинекологическую помощь населению Святошинского, Соломенского и Шевченковского районов.
В Киеве продолжают закрывать заведения, которые не соблюдают правила карантина
Киевляне просят восстановить благоустройство после демонтажа шин во дворах
В Киеве подделали документы на квартиру, которая принадлежала сироте, и перепродали
В Киеве планируют установить велосветофоры на ряде улиц
Киевлянам напомнили, куда обращаться, если сломался электросчетчик
Вы будете получать невероятное удовольствие от вождения с новыми технологиями
Почему стоит выбрать именно краску для стен от Flugger?
На что стоит обратить внимание при покупке фронтального погрузчика
За сколько можно купить жилье в столице?