ОСМД для проведения мероприятий по энергоэффективности нужно 50 миллиардов евроСейчас потребность украинских многоэтажных домов в инвестициях для осуществления мероприятий энергоэффективности и утепления составляет около 40-50 миллиардов евро.
Об этом сообщил Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.
Для ОСМД разработали маршрутную карту по работе с Фондом энергоэффективности. В ней четко выписаны меры, которые необходимо выполнить для получения как финансовой, так и технической помощи. А также принципы работы будущей программы по термомодернизации многоквартирных домов от Фонда.
Статья по теме: ЭСКО-проекты: преграды на пути реализации и перспективы
Ранее сообщалось, что ЕС предоставит транш в 54 млн. евро для Фонда энергоэффективности.
«Мы уже более двух лет работаем с нашими европейскими партнерами – Европейским Союзом, Германией, IFC по созданию Фонда энергоэффективности, который является частью имплементации ключевых законов по энергоэффективности. Уже стартовал конкурс на избрание независимых членов Наблюдательного совета Фонда, уже 14 ноября будет сформирован весь ее состав. Подготовлено первые энергетические сертификаты зданий. Начата аттестация энергоаудиторов», – отметил Зубко.
Разделы сайта
Свежие новости
Более 21 миллиона гривен компенсации за электроэнергию получили жители столицы
Чиновник в Киеве незаконно раздал квартиры, которые предназначались для военных
Нацбанк раскритиковал механизм реструктуризации валютных ипотек
Полторы тысячи памятников в Киеве до сих пор не внесены в Госреестр
Полезные статьи
Вакуумная упаковка для пищевых продуктов
Продвижение в Яндекс: мастерство и инновации
Чему обучают на курсах финансовых аналитиков?
Электроскутеры MOTAX: идеальный компаньон для городской жизни