На Подоле, где находится много заброшенных промышленных и складских территорий, землю модернизируют под нужды киевлян.
Об этом рассказал директор Департамента градостроительства и архитектуры - главный архитектор Киева Александр Свистунов.
«На Набережно-Крещатицкой вскоре может появиться новое общественное пространство. Соответствующие градостроительные условия и ограничения для проектирования выдано Департаментом в прошлом месяце. Этот проект может стать еще одним успешным примером реновации промышленных территорий», – отметил Александр Свистунов.
Он отметил, что по Генеральному плану участок проектирования относится к территориям общественной застройки. Кроме того, он находится в центральной планировочной зоне города, следовательно предельная высота застройки не должна превышать 27 метров.
«Надеюсь, что вскоре мы увидим проект на архитектурно-градостроительном совете. Ведь киевляне должны быть уверены, что эта территория будет максимально публичной, комфортной и удовлетворять их потребности, приблизит развитие нашего города к современным стандартам», – отметил Александр Свистунов.
Статья по теме: Новые строительные нормы в Украине: еще много работы
Ранее сообщалось, что до 2025 года в промзонах Киева построят 2,8 млн. кв. м жилья.
В Киеве планируют установить велосветофоры на ряде улиц
Киевлянам напомнили, куда обращаться, если сломался электросчетчик
С 1 июня скоростной трамвай на Борщаговке в Киеве закроют
В парке «Победа» появится скульптура, посвященная погибшим участникам АТО
Для двух тысяч домов в Оболонском районе улучшат электроснабжение
Вы будете получать невероятное удовольствие от вождения с новыми технологиями
Почему стоит выбрать именно краску для стен от Flugger?
На что стоит обратить внимание при покупке фронтального погрузчика
За сколько можно купить жилье в столице?