В среду, 23 сентября, Кабинет министров Украины освободил 2 категории граждан от уплаты сбора в Пенсионный фонд при покупке недвижимости.
Правительство для этого приняло постановление «О внесении изменений в Порядок уплаты сбора на обязательное государственное пенсионное страхование с отдельных видов хозяйственных операций».
На сайте Кабинета министров указано, что от уплаты сбора в 1 процент на обязательное государственное пенсионное страхование украинцы освобождены при следующих условиях:
Напомним, что обязательный пенсионный сбор при покупке недвижимости составляет 1 процент от стоимости жилья, указанной в соглашении.
Статья по теме: Какую квартиру купить осенью 2020 года: «новострой» или вторичный рынок?
Ранее существовала возможность дальнейшего возмещения сбора для граждан, которые приобрели жилье впервые в жизни. Однако для этого нужно было пройти длительные бюрократические процедуры и даже судебные разбирательства:
Тариф за распределение газа уменьшили
Киев договорился с правительством о сдерживании тарифов на отопление и горячую воду
Вырос спрос на жилье, которое связано со здоровьем и здоровым образом жизни
Начался ремонт пешеходного моста на Столичном шоссе вблизи автоцентров (фото)
Всю строительную продукцию теперь будут продавать только после контроля качества
Где найти разнообразие игровых автоматов?
Агентство элитной недвижимости в Москве
Самые проверенные игровые автоматы