Киеву вернули здание стоимостью 117 миллионов гривен
Восстановлено нарушенное право государства на группу помещений нежилого здания площадью более 4 тысячи квадратных метров и стоимостью почти 117 млн. гривен. Оно расположено на ул. Ивана Гонты в Киеве.
Об этом стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Киева.
Суд признал недействительным договор купли-продажи указанного недвижимого имущества от 10 ноября 2003 года и отменил государственную регистрацию права собственности частного предприятия на спорное имущество. Тем самым суд вернул объект недвижимости в собственность государства.
Долгое время этим имуществом пользовалось Государственное предприятие специализированных ремонтно-строительных и монтажно-наладочных работ «Киевкомунэкология». Однако, в 2017 году, несмотря на установленный запрет на отчуждение этого объекта, право собственности на вышеуказанные помещения было зарегистрировано за частным предприятием.
Фонд государственного имущества Украины согласие на отчуждение указанных помещений не предоставлял, аукцион по продаже этого имущества не проводился, а договор купли-продажи вообще не заключался.
Разделы сайта
Свежие новости
Более 21 миллиона гривен компенсации за электроэнергию получили жители столицы
Чиновник в Киеве незаконно раздал квартиры, которые предназначались для военных
Нацбанк раскритиковал механизм реструктуризации валютных ипотек
Полторы тысячи памятников в Киеве до сих пор не внесены в Госреестр
Полезные статьи
Трубчатые радиаторы и их роль в снижении энергозатрат
Лакокрасочные материалы для дерева: как сохранить текстуру и защитить поверхность
Настройка СКУД под ключ: как обеспечить стабильную работу системы контроля доступа
Вакуумная упаковка для пищевых продуктов