Инспекторы по парковке могут выйти на дороги столицы уже на следующей неделе
На заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам транспорта, связи и рекламы депутаты согласовали внесение изменений в правила парковки.
Следовательно, первые инспекторы по парковке уже в феврале могут выйти на улицы столицы. По информации городских властей, 10 инспекторов уже прошли соответствующие тестирования и готовы выполнять свои обязанности.
«Запуск инспекции будет происходить в несколько этапов. Первые 10 специалистов в тестовом режиме заработают ориентировочно в феврале. Вторым этапом будет осуществление фотофиксации сертифицированным оборудованием и выписывание штрафов. И третий этап – осуществление временного задержания транспортного средства. Вероятно, в мае инспекция сможет полноценно функционировать», – отметил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам транспорта Алексей Окопный.
Разделы сайта
Свежие новости
Более 21 миллиона гривен компенсации за электроэнергию получили жители столицы
Чиновник в Киеве незаконно раздал квартиры, которые предназначались для военных
Нацбанк раскритиковал механизм реструктуризации валютных ипотек
Полторы тысячи памятников в Киеве до сих пор не внесены в Госреестр
Полезные статьи
Электроскутеры MOTAX: идеальный компаньон для городской жизни
Мобильные займы: Новые горизонты финансовой свободы
Вертикальные жалюзи – это практичное и универсальное решение для оформления оконных проемов
Архитектурные ландшафты городов: путешествие сквозь историю
Взрывозащищенные электродвигатели: обеспечение безопасности в опасных средах