Шведская компания IKEA, крупнейший в мире ритейлер товаров для дома, планирует к 2020 году полностью отказаться от использования одноразовых пластиковых изделий на фоне растущей обеспокоенности в связи с загрязнением окружающей среды, сообщает The Guardian.
Предполагается, что из магазинов и ресторанов сети исчезнут одноразовые пластиковые трубочки, стаканы, тарелки и пакеты, а также тарелки и стаканы из картона, покрытого пластиком. Отказ от этих предметов будет проходить поэтапно - по мере внедрения более экологичных альтернатив.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: IKEA ищет поставщиков среди украинских мебельных производителей
Кроме того, в компании рассчитывают, что к 2020 году весь пластик, который используется в магазинах, будет изготовлен из вторсырья.
Ранее IKEA анонсировала планы по созданию собственных солнечные батарей, которые помогут ей снизить потребление электричества, производимого из углеводородного топлива.
Более 21 миллиона гривен компенсации за электроэнергию получили жители столицы
Чиновник в Киеве незаконно раздал квартиры, которые предназначались для военных
Нацбанк раскритиковал механизм реструктуризации валютных ипотек
Полторы тысячи памятников в Киеве до сих пор не внесены в Госреестр
Электродвигатели взрывозащищенные серии ВА
Мебель на заказ: как выбрать и что важно учитывать
Тонкая грань между функциональностью и эстетикой
Путь к удаленной работе через изучение 1С